РЕКЛАМНАЯ СТАТЬЯ

Рекламная статья должна выполнять поставленные перед ней задачи – аргументированно убедить покупателя в необходимости приобретения рекламируемого продукта. Статьи для рекламы товара или услуги, подробно объясняющие читателю, что именно он получит за свои деньги, должны быть написаны профессионалами. Специалист по рекламе в период подготовки рекламных материалов всегда выясняет у заказчика рекламы основные идеологические составляющие планируемой публикации.

*     Мы можем создать текст любого назначения. Во-первых, важно обозначить цель рекламной статьи. В каждый отдельный момент времени это может быть разное – привлечение внимания, текстовая визуализация запоминающегося образа (названия, слогана, маркетинговой идеи) или распродажа с целью роста объема продаж, в конце концов;

*    Во-вторых, рекламист потребует у заказчика данные по уникальным отличительным свойствам рекламируемого продукта. Если их слишком мало, то потребуется создание и совместный с заказчиком поиск дополнительных особенностей, выгодно отличающий предмет рекламы от аналогов. Ключевым фактором в таких сложных случаях может стать сравнение отдельных характеристик и свойств с конкурентными продуктами;

*     В-третьих, необходимо выявить очевидную выгоду от приобретения рекламируемого товара или услуги потребителем. Экономическая составляющая имеет важнейшее значение для рекламных материалов, чем подробнее она представлена, тем лучше. Если выгоды нет, значит ее нужно придумать и создать.

Рекламные публикации не должны выглядеть как обычные рекламные статьи. Всегда есть возможность создать интересный информационный текст, в котором профессионально используются возможности скрытой рекламы. Рекламные статьи формируют спрос на рынке и предпочтения потребителей – репутация и позиционирование продукта или самой компании во многом зависят от качества рекламных статей.

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМНУЮ СТАТЬЮ В РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ «ВОВРЕМЯ»

ФОТОРЕПОРТАЖ И КОПИРАЙТ
Top