ТРЕБОВАНИЯ К МАКЕТАМ

К производству принимаются макеты созданные в следующих программах: Предпочтительно Corel Draw (до 16 версии) - формат CDR. Adobe PDF, TIFF, JPG, PSD (с обязательным сведением слоев) Многостраничные документы принимаются только в формате Corel Draw или PDF (со спуском полос).

Общие требования
Цветовой режим для всех макетов CMYK. Растровые изображения должны иметь. - разрешение для CMYK 300dpi. - для Grayscale 600dpi. - для Monochrome 600dpi. Все эффекты должны быть растрированы в CMYK 300dpi. Шрифты переведены в “кривые”. Если в тексте макета надо внести изменения, то должны быть приложены шрифты, используемые в файле, при этом переводить шрифты в “кривые” не нужно. Черный текст должен иметь состав 100% black. Плашки не должны превышать 300% (к примеру: C-80, M-80, Y-80, K-60).

Требования к макетам созданным в векторном редакторе Corel Draw
Формат страницы в документе должен соответствовать конечному (обрезному) формату. Все значимые элементы, такие как текст, логотип и т.д. необходимо располагать не менее чем в 5 мм от обрезного формата. Растровые изображения должны иметь разрешение: - для CMYK 300dpi. - для Grayscale 600dpi. - для Monochrome 600dpi. Все эффекты (тени, линзы, прозрачности, пост-скрипт заливки, текстурные заливки, Power Clip, сетчатый градиент (Gradient Mesh) должны быть растрированы в CMYK 300dpi. Шрифты переведены в “кривые”. Если в тексте макета надо внести изменения, то должны быть приложены шрифты, используемые в файле. Старайтесь не использовать слишком сложные векторные объекты (объекты содержащие большое количество опорных точек).

Требования к макетам созданным в Adobe Photoshop
При создании макета в программе Photoshop обратите внимание на параметры нового документа. По умолчанию параметры заданные в программе не подходят для дальнейшего вывода на печать.

Формат страницы в документе должен быть на 5-6 мм больше конечного (обрезного) формата.
Все значимые элементы, такие как текст, логотип и т.д. необходимо располагать не менее 5 мм от обрезного формата
Шрифты должны быть растрированы.
Альфа-каналы должны быть удалены.
При сохранении файла не встраивайте цветовой профиль.
Все слои должны быть сведены.

К производству принимаются макеты созданные в следующих программах:
Corel Draw (до 16 версии) – формат CDR, EPS.
Или в формате TIFF, JPG.

Общие требования:
Все шрифты перевести в «кривые».
Размер файла не должен превышать 400 Мб.
Разрешение файла достаточно 72 точки для печати 720 dpi, но необходимо проверять качество при 100% масштабе.

Top