Детский вопрос

ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

Мы не хотим вдаваться в глубоко социальные проблемы и выяснять, почему же у нас так много брошенных детей, что толкает родителей на этот ужасный шаг, почему наши законы далеко не всегда защищают ребятишек. Все довольно сложно и не однозначно…

Но, мы рады, что есть организации, в которых работают неравнодушные люди, способные дарить свои тепло и заботу детям, оставшимся без семьи.

Одна из таких организаций — Краевое государственное казенное учреждение «Центр развития семейных форм воспитания», который работает в Красноярском крае с 2002 года.

С 2013г. газета «Вовремя» и «Центр развития семейных форм воспитания» стали партнерами и добрыми друзьями.

Каждую неделю на страницах нашей газеты мы публикуем фотографии и информацию о детях, оставшихся без попечительства родителей и как отмечает руководитель центра Абросимова Ольга Борисовна,  благодаря газете «Вовремя»  многие дети уже обрели тепло домашнего очага, а взрослые – счастье быть родителями!

Один раз в квартал «Центр развития семейных форм воспитания» приезжает в Норильск со ШКОЛОЙ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ, где специалисты центра проводят обучение и консультацию норильчан, которые хотят взять в семью приемных детей. Подробнее о ШКОЛЕ вы можете прочитать на сайте www.opeka24.ru

Мы очень рады таким результатам и не будем останавливаться на достигнутом!

Ну, а наша рубрика о самых простых вещах — о жизни, любви и детях.

СЕМЬЯ НУЖНА КАЖДОМУ РЕБЕНКУ!

Рубен К.

Рубен К., сентябрь 2007 (2401298) — ласковый, общительный  и активный ребенок. Легко находит общий язык со взрослыми и детьми. Любит …
читать

Кирилл Р.

Кирилл Р., март 2006 (2402170) —  эмоциональный, позитивный мальчик.  Любит гулять, играть со сверстниками, рисовать, читать и конструировать. Охотно принимает …
читать

Радимир Б.

Радмир Б., декабрь 2016 (2402704) Добрый, любознательный, спокойный мальчик. Любит играть с музыкальными игрушками, танцевать, с удовольствием смотрит мультики, строит …
читать

Милана Б.

Милана Б., август 2015 (2402345) Активная, эмоциональная, любознательная девочка. Любит играть в познавательные игры, с удовольствием отгадывает загадки, любит рассуждать …
читать

Дарья К.

Дарья К., апрель 2006 (2402183) – добрая, веселая и открытая девочка. Общая любимица. Легко вступает в контакт с детьми и …
читать

Даниил К.

Даниил К., июль 2004 (2402608) — добрый, общительный, честный парень. Уважительно относится к взрослым, проявляет вежливость и тактичность.  С ним …
читать
Top